HANTECH H-PRO+ 24000 BTU Split Klimaanlage 7,0 kW WLAN R32 HNT-WS24VMCL
Sichere dir jetzt noch Top-Preise vor der Hauptsaison und spare zusätzlich mit:
15% Rabatt über den Gutschein
COOL15
Mit Beginn der Hochsaison steigen Preise & Lieferzeiten – jetzt handeln lohnt sich.
Inhalt 1 Stück
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hinweise zu Anlagen mit Kältemittel, Verordnung (EU) 2024/573
Sichere Zahlungsmethoden
H-PRO+ SERIE IM ÜBERBLICK
A+++
9.000 BTU
9-16 m²
808x305x209 mm
A+++
12.000 BTU
14-22 m²
808x305x209 mm
20-35 m²
909x305x209 mm
1096x333x222 mm
4 IN 1 POWER
Kühlen, Heizen, Entfeuchten, Ventilieren
Kühlen
Schnelle Abkühlung
bis 16 °C
Heizen
Effizient bis -25 °C
bis -25 °C
Entfeuchten
Weniger Feuchtigkeit
bis zu 80 %
Ventilieren
Frische Luftzirkulation
Mehr Luftqualität
TECHNISCHE DATEN H-PRO+
NACH EU VERORDNUNG 626/2011 HNT-WS09VMCL HNT-WS12VMCL HNT-WS18VMCL HNT-WS24VMCL
Kühlbetrieb
Auslegungslast (Pdesignc) 2,6 kW 3,5 kW 5,2 kW 7,0 kW
Energieeffizienzklasse Kühlen A+++ A+++ A+++ A+++
SEER / Jahresverbrauch 8,5 / 108 kWh 8,5 / 145 kWh 8,5 / 215 kWh 8,5 / 289 kWh
Heizbetrieb (Mittel)
Energieeffizienzklasse Heizen A++ A++ A++ A++
SCOP (Mittel) 4,6 4,7 4,6 4,7
Heizlast (Pdesignh) 2,4 kW 2,5 kW 4,2 kW 5,3 kW
Gerätedaten (Netto)
Leistungsaufnahme Kühlen 240-1360 Watt 290-1500 Watt 330-2360 Watt 410-2800 Watt
Maße Außen BxHxT (mm) 787×498×290 810×549×305 927×699×380 978×803×421
Gewicht Außen 22,0 kg 24,0 kg 38,0 kg 45,0 kg
Anschlüsse (Gas / Flüssig) 3/8" & 1/4" 3/8" & 1/4" 1/2" & 1/4" 1/2" & 1/4"
Energielabel
9k
12k
18k
24k
ZUKUNFTSSICHER, ÖKOLOGISCH
R32 Kältemittel
WARUM AUF R32 UMSTEIGEN?
R32 ist umweltfreundlich
DIE HANTECH ZUKUNFTSVISION
Die R32-Technologie bietet mit effizienter Kühlung eine nachhaltige Lösung für unseren Planeten.
Jetzt in bessere Gedanken investieren – für eine saubere, kältere Zukunft.
LIEFERUMFANG
1* Außengerät
1* Innengerät
Goldbeschichtung
Schutz vor Korrosion & Bakterien
Längere Lebensdauer
Goldbeschichtung
WLAN APP-Steuerung
Einfache Steuerung
per Smartphone
Von überall aus bedienbar
WLAN App Steuerung
Bis zu 70 %
Energieeinsparung
Inverter-Technologie
& Eco-Modus
Energieeinsparung
1% 50% 50% 70% 50%
SMART HOME
Integration mit Smart Home-Systemen
alexa
Google Assistant
Smart Home Integration
FAQ ZUR H-PRO+ SERIE
Welche H-Pro+ Größe ist für meinen Raum geeignet?
  • 9.000 BTU für ca. 9–16 m²
  • 12.000 BTU für ca. 14–22 m²
  • 18.000 BTU für ca. 20–35 m²
Kann die H-Pro+ auch im Winter zum Heizen genutzt werden?
Wie leise arbeitet die H-Pro+ Klimaanlage?
Welche Funktionen bietet die H-Pro+ außer dem Kühlen?
Ist die H-Pro+ per App oder Smart Home steuerbar?
Wie energieeffizient ist die H-Pro+ Serie?
Die Geräte erreichen im Kühlbetrieb A+++ und im Heizbetrieb A++. SEER-Werte bis zu 8,5.
Welches Kältemittel wird verwendet?
Die H-Pro+ arbeitet mit dem Kältemittel R32.
Verfügt die H-Pro+ über Selbstreinigungs- oder Hygienefunktionen?
Ja, dazu gehören die Goldbeschichtung sowie eine 56 °C Selbstreinigung.
Hinweis: Für eine optimale Auslegung empfiehlt sich eine individuelle Beratung.
Technisches Merkmal Wert
Zustand Neu
Hersteller HANTECH
Modell HNT H-PRO+ 24000 BTU Set
Varianten-ID AC10710139
Art.-ID 9081
Inhalt 1 Stück
Verpackungsgewicht 160000 g
Produktgewicht 136000 g
Maße (LxBxH) 195×820×306mm
Jetzt neu!
Solarmodule Paletten
0% MwSt. | Jahressteuergesetz 2022 (JStG 2022)