Growatt SPH10000TL3-BH-UP 10kW Hybrid Wechselrichter mit 20,48kWh Solarspeicher-Set inkl. ARK-Kabel
Inhalt 1 Stück
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sichere Zahlungsmethoden
Passend dazu:
Zubehör:
Growatt ARK 20,48kWh Hochvolt-Solarspeicher-Set mit Growatt SPH 10000TL3 BH UP Wechselrichter
Max. PV-Leistung
  • 15.000 Watt
AC-Ausgangsleistung
  • 10.000 Watt
Speicherkapazität
  • 20,48 kWh
Notstrom (USV)
  • Ja (10ms)
Growatt Hybrid-System
Die Batterie basiert auf sicheren LiFePO4-Zellen (Lithium-Eisenphosphat) ohne Kobalt. Die modulare Bauweise erlaubt eine spätere Erweiterung bis auf 25,6 kWh. Der Wechselrichter unterstützt eine Batteriespannung von 100–550 V und bietet eine nahtlose USV-Funktion mit 10 ms Umschaltzeit. Weitere Merkmale sind die intelligente Phasensteuerung, eine integrierte VPP-Schnittstelle sowie ein hohes DC/AC-Verhältnis von 1,5. Dank Schutzklasse IP65 ist es auch für den Außeneinsatz bestens geeignet.
Besonderheiten
Wechselrichter-Technologie
Langlebigkeit & Zuverlässigkeit
Intelligent & Flexibel
Garantie & Sicherheit
Technische Daten
Spezifikation
Growatt SPH 10000TL3 BH UP
Max. PV-Leistung 13000 W
AC-Ausgangsleistung 10000 W
Anzahl MPPT 2
Maximaler Wirkungsgrad 97,4 %
Abmessungen 505 x 453 x 198 mm
Gewicht 30 kg
Schutzart (IP) IP65
Ethernet Optional
Marke Growatt
Hersteller Growatt
Herstellungsland China
Garantie in Jahren 10
HS-code 85044030
Wechselrichter Typ String
Smart Hybrid
Anzahl der Phasen 3 Phase
DC Switch Ja
Überspannungsschutz Typ II DC & AC
Trafo Nein
Anzeigen Ja
WLAN Optional
Eigenschaft ARK-2.5H-A2 Modul
Nennkapazität 2.56 kWh
Nennspannung 51.2 V
Max. Lade-/Entladestrom 25 A / 0.5 C
Batterietyp Kobaltfreies Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4)
Abmessungen (B/T/H) 650 × 260 × 185 mm
Gewicht ca. 30 kg
Kommunikation CAN
Temperaturbereich Lade: 0 – 50 °C / Entladung: -10 – 50 °C
Schutzklasse IP65
Montageart Wand- oder Bodenmontage (Standfuß separat)
Zertifikate IEC62619, CE, CEC, RCM, UN38.3
Lieferumfang
Growatt SPH Wechselrichter mit Speicher
  • 1× Growatt SPH 10000TL3 BH UP Hybrid-Wechselrichter
  • 8× Growatt ARK-2.5H-A2 Batteriemodule (je 2,56 kWh)
  • 1× Growatt Basis ARK-2.5H-A2
  • 1× Growatt Kabelset ARK-2.5H-A2
  • 1× Growatt BMS HVC-60050-C2 Hochvolt
Technisches Merkmal Wert
Zustand Neu & OVP
Hersteller GROWATT
Modell SPH 10000 + ARK 20kw Speicher
Varianten-ID 14530136
Art.-ID 457539131
Inhalt 1 Stück
Verpackungsgewicht 287090 g
Produktgewicht 278060 g
Maße (LxBxH) 590×590×340mm
Jetzt neu!
Solarmodule Paletten
0% MwSt. | Jahressteuergesetz 2022 (JStG 2022)