930wp Balkonkraftwerk mit 2 Modulen mit DeepBlue 4.0 ProTechnologie und Growatt NEO 800 Inverter
Holen Sie das Maximum aus jedem Sonnenstrahl mit der hocheffizienten n-type Zelltechnologie von JA Solar und der smarten Growatt-Steuerung. Dieses Kraftpaket vereint 930Wp Modulpower mit langlebiger Doppelglas-Robustheit für Ihre persönliche Energiewende.
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten

930wp Balkonkraftwerk mit 2 Modulen mit DeepBlue 4.0 ProTechnologie und Growatt NEO 800 Inverter
930Wp Premium Balkonkraftwerk | JA Solar DeepBlue 4.0 Pro JAM54D40-465/LR
Maximale Wattleistung
- 930 Watt Peak
Solarmodul
Typ
- n-type Doppelglas
Maximaler Wirkungsgrad
- 23,3 %
Entdecken Sie unser exklusives Solar-Energie-Set, bestehend aus dem effizienten Growatt NEO 800M-X Mikrowechselrichter und zwei hochleistungsfähigen JA Solar JAM54D40-465/LR Solarmodulen. Dieses Paket vereint modernste Technologie mit Nachhaltigkeit und bietet eine optimale Lösung für Ihren Energiebedarf.
Der Growatt NEO 800M-X Mikrowechselrichter ist speziell für Balkonkraftwerke konzipiert und optimiert die Leistung Ihrer Solaranlage mit zwei MPP-Trackern und einer maximalen Effizienz von 97,3%. Die robuste Bauweise mit IP67 Schutzklasse und integriertes WiFi für leichte Überwachung machen ihn zum Herzstück Ihrer Solarlösung.
Die JA Solar JAM54D40 Solarmodule bieten nicht nur eine Spitzenleistung von 465 Wp pro Modul, sondern überzeugen auch durch ihre hocheffiziente n-type Bycium+ Zelltechnologie. Profitieren Sie von flexiblen Installationsmöglichkeiten und langfristiger Zuverlässigkeit dank umfassender Garantien.
Besonderheiten
Einfache und schnelle Installation
Die Installation des Growatt NEO 800M-X Mikrowechselrichters ist dank Plug & Play-Technologie in nur wenigen Minuten abgeschlossen. Ein benutzerfreundliches Erlebnis, das Zeit spart und sofortige Energieeinsparungen ermöglicht.
Fortschrittliche Technologie
Dank zweier MPP-Tracker im Growatt NEO 800M-X Mikrowechselrichter und der hochwertigen JA Solar 465W Solarmodule erreicht unser Set eine Spitzenleistung mit maximaler Effizienz. Eine zuverlässige Lösung, die selbst unter variierenden Lichtbedingungen optimale Ergebnisse liefert.
Langfristige Zuverlässigkeit und Garantie
Die JA Solar JAM54D40 Solarmodule bieten eine 25-jährige Produktgarantie sowie eine 30-jährige Leistungsgarantie. Die Degradation beträgt lediglich 1% im ersten Jahr und 0,4% pro Jahr in den Folgejahren – für langanhaltend hohe Erträge.
Hohe Schutzklasse und Kommunikationskomfort
Der Growatt NEO 800M-X ist nach IP67 gegen Staub und Wasser geschützt und verfügt über integriertes WiFi für die bequeme Überwachung und Steuerung per App – für mehr Sicherheit und Komfort.
Technische Daten
| Spezifikation | 465W JA Solar JAM54D40-465/LR Black Frame |
|---|---|
| Herstellernummer | JAM54D40-465/LR |
| Max. Leistung | 465 Watt Peak |
| Modul Effizienz | 23,3 % |
| Zellen Anzahl | 108 (6x18) |
| Zellen Typ | n-type Monokristallin |
| Verbindungskabel | 4 mm² |
| Gewicht | ca. 22,0 kg |
| Rahmenhöhe | 30 mm |
| Modulbreite | 1134 mm |
| Modullänge | 1762 mm |
| Spezifikation | Growatt NEO800M-X Mikrowechselrichter |
|---|---|
| Max. Leistung | 800 VA (nach Update) |
| Gewicht | ca. 3,1 kg |
| Max. Eingangsspannung | 60 V |
| Startspannung | 16 V |
| MPP-Tracker | 2 unabhängige Tracker |
| Wirkungsgrad | bis zu 97,3% |
| Schutzklasse | IP67 |
| Betriebstemperaturbereich | -40°C bis +65°C |
| Garantie | 10 Jahre |
Lieferumfang
930 Wp Premium Balkonkraftwerk
- 2 × JA Solar JAM54D40-465/LR 465W Solarmodul
- 1 × Growatt NEO 800M-X Mikrowechselrichter
- 1 × 5 m AC-Kabel (Schuko) für Growatt NEO 800M-X
- 1 × Anleitung
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu & OVP |
| Hersteller | GROWATT |
| Modell | NEO 800 5m Schuko + Ja 465W |
| Art.-ID | 457539958 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Verpackungsgewicht | 47200 g |
| Produktgewicht | 46800 g |
Jetzt neu!
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen
Erhalten Sie 5€ Cashback für die nächste Bestellung
Solarmodule Paletten
0% MwSt. | Jahressteuergesetz 2022 (JStG 2022)
Vom 16. Dezember 2022
Artikel 16
Weitere Änderung des Umsatzsteuergesetzes
5. Dem § 12 wird folgender Absatz 3 angefügt: „(3) Die Steuer ermäßigt sich auf 0 Prozent für die folgenden Umsätze:
- die Lieferungen von Solarmodulen an den Betreiber einer Photovoltaikanlage, einschließlich der für den Betrieb einer Photovoltaikanlage wesentlichen Komponenten und der Speicher, die dazu dienen, den mit Solarmodulen erzeugten Strom zu speichern, wenn die Photovoltaikanlage auf oder in der Nähe von Privatwohnungen, Wohnungen sowie öffentlichen und anderen Gebäuden, die für dem Gemeinwohl dienende Tätigkeiten genutzt werden, installiert wird. Die Voraussetzungen des Satzes 1 gelten als erfüllt, wenn die installierte Bruttoleistung der Photovoltaikanlage laut Marktstammdatenregister nicht mehr als 30 Kilowatt (peak) beträgt oder betragen wird;
- den innergemeinschaftlichen Erwerb der in Nummer 1 bezeichneten Gegenstände, die die Voraussetzungen der Nummer 1 erfüllen;
- die Einfuhr der in Nummer 1 bezeichneten Gegenstände, die die Voraussetzungen der Nummer 1 erfüllen;
- die Installation von Photovoltaikanlagen sowie der Speicher, die dazu dienen, den mit Solarmodulen erzeugten Strom zu speichern, wenn die Lieferung der installierten Komponenten die Voraussetzungen der Nummer 1 erfüllt.“
Quelle: Bundesfinanzministerium.de
https:// www. bundesfinanzministerium.de/ Content/DE/ Gesetzestexte/ Gesetze_Gesetzesvorhaben/ Abteilungen/Abteilung_IV/ 20_Legislaturperiode/ 2022-12-20-JStG-2022/ 4-Verkuendetes-Gesetz.pdf
Die Lieferung mit 0% Umsatzsteuer erfolgt ausschließlich nach Deutschland, an Endverbraucher und für einen Installationsort in Deutschland. Die restlichen Bedienungen entnehmen Sie dem Bundesfinanzministerium.
Es gilt der zum Zeitpunkt der Lieferung gültige Mehrwertsteuersatz.
Bitte denken Sie rechtzeitig daran Ihre Anlage bei www.marktstammdatenregister.de zu registrieren.


