465W JA Solar Glas Glas Monofacial Solarmodul BLACK FRAME
Das JA Solar JAM54D40-465/LR liefert starke 465W Leistung, moderne n-Typ TOPCon Zelltechnologie und ein robustes Glas-Glas-Design. Mit 25 Jahren Produkt- und 30 Jahren Leistungsgarantie perfekt für maximale Effizienz und sichere Erträge über Jahrzehnte.
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Ab Menge: 6 | 83,00 € |
| Ab Menge: 15 | 82,00 € |
| Ab Menge: 36 | 81,00 € |

JA Solar Photovoltaikmodul 465W Monofacial Glas Glas JAM54D40 LR
465W JA Solar JAM54D40 LR
Maximale Wattleistung
- 465 Watt Peak
Solarmodul
Typ
- Glas Glas (monofazial)
Maximaler Wirkungsgrad
- 23,3 %
Das JA Solar JAM54D40 LR n-type Double-Glass Monofacial Modul kombiniert moderne n-Typ TOPCon Zelltechnologie mit einem langlebigen Glas-Glas-Aufbau für hohe Effizienz, geringe Degradation und zuverlässige Leistungsstabilität über viele Jahre. Durch die monofaziale Modultechnologie eignet sich das Modul besonders für klassische Dachanlagen im privaten und gewerblichen Bereich. Mit einer Produktgarantie von 25 Jahren sowie einer linearen Leistungsgarantie von 30 Jahren bietet das Modul eine hohe Investitionssicherheit. Die sehr gute Temperaturbeständigkeit, das starke Schwachlichtverhalten und die moderne Deep Blue 4.0 Pro Technologie machen es zur idealen Wahl für effiziente PV-Projekte.
Besonderheiten
N-Typ TOPCon Zelltechnologie
Die hocheffizienten n-Typ Zellen bieten eine geringere Degradation, minimale LID/LeTID Verluste sowie eine höhere Energieausbeute über die gesamte Lebensdauer des Moduls. Durch optimierte Kontaktstrukturen und verbesserte Leitfähigkeit wird eine starke Leistung selbst unter anspruchsvollen Bedingungen gewährleistet.
Robuste Doppelglas-Konstruktion
Der Glas-Glas-Aufbau schützt das Modul optimal vor Feuchtigkeit, UV-Strahlung, Mikro-Rissen und mechanischer Belastung. Gleichzeitig erhöht die Bauweise die Lebensdauer signifikant, verbessert die Brandsicherheit und sorgt für eine dauerhaft stabile Leistung im täglichen Einsatz.
Technische Daten
| Spezifikation | 465W JA Solar JAM54D40 LR |
|---|---|
| Herstellernummer | JAM54D40 LR |
| Max. Leistung | 465 Watt Peak |
| Modul Effizienz | 23,3 % |
| Zellen Anzahl | 108 Zellen |
| Zellen Typ | n-Type TOPCon – Glas/Glas monofazial |
| Verbindungskabel | 4 mm² |
| Gewicht | 22 kg |
| Rahmenhöhe | 30 mm |
| Modulbreite | 1134 mm |
| Modullänge | 1762 mm |
Lieferumfang
JA Solar
- JA Solar JAM54D40 LR 465W Solarmodul
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | JA Solar |
| Modell | 465W Ja Solar Monofazial |
| Varianten-ID | 14531926 |
| Art.-ID | 457540387 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Verpackungsgewicht | 22000 g |
| Produktgewicht | 21800 g |
| Maße (LxBxH) | 30×1134×1762mm |
Jetzt neu!
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen
Erhalten Sie 5€ Cashback für die nächste Bestellung
Solarmodule Paletten
0% MwSt. | Jahressteuergesetz 2022 (JStG 2022)
Vom 16. Dezember 2022
Artikel 16
Weitere Änderung des Umsatzsteuergesetzes
5. Dem § 12 wird folgender Absatz 3 angefügt: „(3) Die Steuer ermäßigt sich auf 0 Prozent für die folgenden Umsätze:
- die Lieferungen von Solarmodulen an den Betreiber einer Photovoltaikanlage, einschließlich der für den Betrieb einer Photovoltaikanlage wesentlichen Komponenten und der Speicher, die dazu dienen, den mit Solarmodulen erzeugten Strom zu speichern, wenn die Photovoltaikanlage auf oder in der Nähe von Privatwohnungen, Wohnungen sowie öffentlichen und anderen Gebäuden, die für dem Gemeinwohl dienende Tätigkeiten genutzt werden, installiert wird. Die Voraussetzungen des Satzes 1 gelten als erfüllt, wenn die installierte Bruttoleistung der Photovoltaikanlage laut Marktstammdatenregister nicht mehr als 30 Kilowatt (peak) beträgt oder betragen wird;
- den innergemeinschaftlichen Erwerb der in Nummer 1 bezeichneten Gegenstände, die die Voraussetzungen der Nummer 1 erfüllen;
- die Einfuhr der in Nummer 1 bezeichneten Gegenstände, die die Voraussetzungen der Nummer 1 erfüllen;
- die Installation von Photovoltaikanlagen sowie der Speicher, die dazu dienen, den mit Solarmodulen erzeugten Strom zu speichern, wenn die Lieferung der installierten Komponenten die Voraussetzungen der Nummer 1 erfüllt.“
Quelle: Bundesfinanzministerium.de
https:// www. bundesfinanzministerium.de/ Content/DE/ Gesetzestexte/ Gesetze_Gesetzesvorhaben/ Abteilungen/Abteilung_IV/ 20_Legislaturperiode/ 2022-12-20-JStG-2022/ 4-Verkuendetes-Gesetz.pdf
Die Lieferung mit 0% Umsatzsteuer erfolgt ausschließlich nach Deutschland, an Endverbraucher und für einen Installationsort in Deutschland. Die restlichen Bedienungen entnehmen Sie dem Bundesfinanzministerium.
Es gilt der zum Zeitpunkt der Lieferung gültige Mehrwertsteuersatz.
Bitte denken Sie rechtzeitig daran Ihre Anlage bei www.marktstammdatenregister.de zu registrieren.
