16,74 kWp Solaranlage mit 10 kWh Speicher | Ja 465W Black Frame JAM54D40-465/LR
✅ Trina Vertex S+ Glas-Glas
✅ aktuellste Technolgie
✅ integrierte Notstromfunktion
✅ 3 MPPT Tracker - 3 Ausrichtungen möglich (Ost-Süd-West)
✅ 10 Jahre Garantie auf Speicher & Wechselrichter
✅ 25 Jahre Garantie auf die Solarmodule
✅ 30 Jahre Leistungsgarantie
✅ hauseigener Support
✅ Lieferung aus Deutschland
100 € Sofortrabatt mit Gutschein:
SALE100
Viele Komponenten werden aktuell teurer – Angebot nur solange verfügbar.
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten

16740wp Solaranlage mit 10 kWh Speicher | Ja 465W Black Frame JAM54D40-465/LR
16,74 kWp PV-Komplettanlage mit 10 kWh Speicher und 465W JA Solar JAM54D40 Solarmodulen
Maximale Wattleistung
- 465 Watt Peak
Solarmodul
Typ
- n-type Doppelglas
Maximaler Wirkungsgrad
- 23,3%
Kapazität des Energiespeichers
- 10.24 kWh

Unsere PV-Komplettanlage mit einem 10 kWh Speicher und den 36 JA Solar JAM54D40 Deep Blue 4.0 Pro Solarmodulen bietet eine leistungsstarke und hocheffiziente Lösung für die Erzeugung erneuerbarer Energie. Die n-type Bycium+ Zelltechnologie und der Wirkungsgrad von 23,3 % sorgen für eine maximale Energieausbeute auch bei diffusem Licht.

Der Solplanet ASW 10kH-T3 Hybrid-Wechselrichter ermöglicht flexible Anlagendesigns, bietet Notstromversorgung, ein 150 % DC/AC-Verhältnis und 3 unabhängige MPP-Tracker, die maximale Leistung und Netzstörungsschutz (USV/UPS) gewährleisten.

Das Solplanet Ai-HB G2 Pro Energiespeichersystem zeichnet sich durch modulare Erweiterbarkeit aus, wobei jedes einzelne Batteriemodul eine Kapazität von 2,56 kWh bietet. Durch die flexible Skalierbarkeit lässt sich das System ideal an individuelle Energiebedürfnisse anpassen. Das Ai-HB G2 Pro System überzeugt zudem durch seinen breiten Spannungsbereich von 120 bis 600 Volt, was eine einfache Integration mit Hybrid-Wechselrichtern ermöglicht. Zusätzlich punktet das System mit einer robusten 10-jährigen Produktgarantie. Die verwendeten LiFePO4-Zellen bieten höchste Lebensdauer und Sicherheit.
Ihre Vorteile
Technologie und Effizienz
Das JA Solar Deep Blue 4.0 Pro 465W Modul nutzt modernste n-type Zellen und 16-Busbar-Technologie (16BB). In Kombination mit der Doppelglas-Konstruktion bietet es exzellentes Schwachlichtverhalten und höchste Zuverlässigkeit bei minimaler Degradation.
Robuste Garantien
Mit einer 30-jährigen linearen Leistungsgarantie und einer 25-jährigen Produktgarantie bietet JA Solar maximale Investitionssicherheit. Nach 30 Jahren garantiert das Modul noch mindestens 87,4 % der Nennleistung.
Technische Daten
| Spezifikation | Solplanet ASW 10kH-T3 Hybrid-Wechselrichter |
|---|---|
| Max. AC-Ausgangsleistung | 10000W |
| Max. Effizienz | 98,4 % |
| MPPT-Spannungsbereich | 200-950 V |
| Unabhängige MPP-Tracker | 3 |
| Schutzart | IP66 |
| Notstromfunktion | Ja, Schaltzeit < 10 ms |
| Garantie | 10 Jahre Produktgarantie |
| Spezifikation | Solplanet Ai-HB G2 Pro Batteriemodul HB051050B |
|---|---|
| Zellentyp | LiFePO4 |
| Nutzbare Energie pro Modul | 2,43 kWh |
| Nominale Spannung | 51,2 V |
| Betriebsspannung | 120 V ~ 175.2 V |
| Max. Lade-/Entladestrom | 50 A / 50 A |
| Lebensdauer | bis 8000 Ladezyklen |
| Abmessungen pro Modul (B/T/H) | 540 x 390 x 200 mm |
| Schutzgrad | IP65 |
| Montage | Bodenmontage |
| Spezifikation | 465W JA Solar JAM54D40-465/LR Black Frame |
|---|---|
| Herstellernummer | JAM54D40-465/LR |
| Max. Leistung (Pmax) | 465 Watt Peak |
| Modul Wirkungsgrad | 23,3% |
| Zellen Anzahl | 108 (6x18) |
| Zellen Typ | n-type Monokristallin |
| Modulaufbau | Doppelglas (1,6 mm / 1,6 mm) |
| Gewicht | ca. 22,0 kg |
| Rahmenhöhe | 30 mm |
| Modulbreite | 1134 mm |
| Modullänge | 1762 mm |
Lieferumfang
16,74 kWp PV-Komplettpaket mit 10 kWh Batterie & JA Solar 465W Black Frame
- 36 x JA Solar JAM54D40-465/LR 465W n-type Doppelglas Module
- 1 x Solplanet ASW 10kH-T3 Hybrid-Wechselrichter
- 4 x Solplanet Ai-HB G2 Pro Batteriemodule HB051050B (10.24 kWh)
- 1 x Solplanet Ai-HB G2 Pro Controller & Basis
- 1 x Smart Meter
- 1 x Bedienungsanleitung und Garantiekarte
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu & OVP |
| Hersteller | SOLPLANET |
| Modell | ASW 10kH-T3+ 36 x Ja 465W + 10kW Batterie |
| Art.-ID | 457539728 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Verpackungsgewicht | 983500 g |
| Produktgewicht | 949300 g |
Jetzt neu!
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen
Erhalten Sie 5€ Cashback für die nächste Bestellung
Solarmodule Paletten
0% MwSt. | Jahressteuergesetz 2022 (JStG 2022)
Vom 16. Dezember 2022
Artikel 16
Weitere Änderung des Umsatzsteuergesetzes
5. Dem § 12 wird folgender Absatz 3 angefügt: „(3) Die Steuer ermäßigt sich auf 0 Prozent für die folgenden Umsätze:
- die Lieferungen von Solarmodulen an den Betreiber einer Photovoltaikanlage, einschließlich der für den Betrieb einer Photovoltaikanlage wesentlichen Komponenten und der Speicher, die dazu dienen, den mit Solarmodulen erzeugten Strom zu speichern, wenn die Photovoltaikanlage auf oder in der Nähe von Privatwohnungen, Wohnungen sowie öffentlichen und anderen Gebäuden, die für dem Gemeinwohl dienende Tätigkeiten genutzt werden, installiert wird. Die Voraussetzungen des Satzes 1 gelten als erfüllt, wenn die installierte Bruttoleistung der Photovoltaikanlage laut Marktstammdatenregister nicht mehr als 30 Kilowatt (peak) beträgt oder betragen wird;
- den innergemeinschaftlichen Erwerb der in Nummer 1 bezeichneten Gegenstände, die die Voraussetzungen der Nummer 1 erfüllen;
- die Einfuhr der in Nummer 1 bezeichneten Gegenstände, die die Voraussetzungen der Nummer 1 erfüllen;
- die Installation von Photovoltaikanlagen sowie der Speicher, die dazu dienen, den mit Solarmodulen erzeugten Strom zu speichern, wenn die Lieferung der installierten Komponenten die Voraussetzungen der Nummer 1 erfüllt.“
Quelle: Bundesfinanzministerium.de
https:// www. bundesfinanzministerium.de/ Content/DE/ Gesetzestexte/ Gesetze_Gesetzesvorhaben/ Abteilungen/Abteilung_IV/ 20_Legislaturperiode/ 2022-12-20-JStG-2022/ 4-Verkuendetes-Gesetz.pdf
Die Lieferung mit 0% Umsatzsteuer erfolgt ausschließlich nach Deutschland, an Endverbraucher und für einen Installationsort in Deutschland. Die restlichen Bedienungen entnehmen Sie dem Bundesfinanzministerium.
Es gilt der zum Zeitpunkt der Lieferung gültige Mehrwertsteuersatz.
Bitte denken Sie rechtzeitig daran Ihre Anlage bei www.marktstammdatenregister.de zu registrieren.


